Лето – время отдыха, природы и некоторых опасностей, в том числе туляремии.

Туляремия бактериальный зооноз с тяжелой полиморфной клинической картиной, множественностью путей передачи и 100% восприимчивостью к ней людей. Возбудитель туляремии обладает высокой патогенностью и выживаемостью во внешней среде. При низких температурах сохраняется жизнеспособность от нескольких дней до 10 месяцев.

Источник инфекции — мелкие и среднего размера млекопитающие: полевки, зайцы, белки, ондатры, крысы, бобры. Переносчиками являются кровососущие насекомые: клещи комары, слепни.

Механизмы и факторы передачи инфекции: контактный: (при контакте с больными животными); алиментарный: (при употреблении продуктов питания и воды, загрязненных выделениями больных животных; воздушно-капельный (через дыхательные пути во время сельскохозяйственных, строительных и уборочных работ, зачастую при покосе сухой травы); трансмиссивный: (при укусе клещей, слепней и др.).

         Инкубационный период обычно длится 1-5 дней, может достигать 30 дней.

Туляремия обычно начинается с повышения температуры до 400С, которая длится до 30 дней, признаков интоксикации, лимфаденита. Поражаются подмышечные, паховые, бедренные лимфоузлы. В месте внедрения микроорганизмов формируется язва, которая заживает крайне медленно, развивается лимфаденит с болью и нагноением. При капельном пути передачи в первую очередь развивается пневмония. Клинически проявляется сухим кашлем, умеренно выраженной болью за грудиной и общей интоксикацией.

В зависимости от очага инфекции выделяют несколько клинических форм: бубонная форма, язвенно-бубонная; глазо-бубонная форма; ангинозно-бубонная форма, абдоминальная форма; легочная форма. Самая опасная генерализованная форма туляремии — сопровождаться появлением стойкой сыпи по всему телу, бубонов различных локализаций, пневмонии. напоминает тяжелый сепсис. Могут возникнуть спутанность сознания, бред и галлюцинации. Данная форма может осложняться инфекционно-токсическим шоком.

Меры безопасности для дачников, охотников, фермеров и других любителей природы:

1.     при посещении  природных мест надевать защитную плотную, закрытую, светлую (чтобы легче заметить клеща) одежду в сочетании с противомоскитным костюмом или накомарником;

2.     использовать репелленты от укусов насекомых по инструкции;

3.     регулярно проводить само — и взаимоосмотры, обнаруженных клещей как можно быстрее удалять пинцетом;

4.     не пить воду из неизвестных источников, технических труб и  водоёмов;

5.     защищать колодцы от проникновения в них грызунов;

6.     мыть овощи, фрукты и зелень качественной водой, пригодной и для питья;

7.     при контакте с добытой дичью, разделке туш и приготовлении пищи использовать перчатки, а после мыть руки и дезинфицировать кожными антисептиками;

8.     для приготовления блюд из зайцев обеспечить достаточную термическую обработку с провариванием и прожариванием по всей толще;

9.     продукты питания нужно хранить в местах не доступных для грызунов;

10.                        не допускать употребления продуктов со следами жизнедеятельности грызунов;

11.                        защищать органы дыхания и руки  при кормлении, уходе и уборке за животными;

12.                        переносить мёртвых животных, особенно грызунов в перчатках;

13.                        проводить дератизацию в доме, на даче и в подсобных помещениях не реже 1 раз в месяц;

14.                        использовать фумигаторы и москитные сетки, чтобы защитить дом и дачу от насекомых;

15.                        содержать в чистоте территории возле домов, садовых участков;

16.                       работы, сопровождающиеся пылеобразованием, необходимо проводить с применением средств личной защиты (респиратор);

17.                        уборку осуществлять, исключительно влажным способом, с применением моющих и дезинфицирующих средств, эффективных  в отношении бактерий и вирусов.

Туляремия – это не тот случай, когда можно вылечиться «народным методами из интернета», при появлении описанных симптомов и в сочетании с анамнезом пребывания на природе, наличия профессионального риска (фермеры, ветеринары) или опасного хобби (охотники и рыболовы) обязательно проконсультируйтесь у врача-инфекциониста.

Приятного отдыха! Хорошего клева! Удачной охоты!

 

 

Врач-эпидемиолог

противоэпидемического отделения                                Мария Слуцкая

error: Content is protected !!
Прокрутить вверх